AnimalRegister.net ГлавнаяКарта сайтаРеклама на сайте
Правильное питание поможет вам
поддерживать форму и здоровье
вашего кролика.
Чем кормить кроликов
 
Чтобы морские свинки долго
оставались здоровыми, им необходима
ежедневная нагрузка.
Игры с морской свинкой
Главная  /  Статьи  /  Иглоногие совы нашли новый дом
 
Иглоногие совы нашли новый дом

Иглоногие совы нашли новый дом

Когда в сингапурском лесу были найдены две тяжело раненные иглоногие совы, никто и подумать не мог, что они продолжат свои дни в Великобритании.

Иглоногих сов обнаружили ранеными в лесу. Обе птицы были не в состоянии ухаживать за собой.

Больных птиц оперативно перевезли в птичий парк «Хуронг» и обеспечили им соответствующий уход. У одной из сов было повреждено крыло, а у другой глаз. Травмы эти не самые тяжелые, однако путь на волю птицам заказан.

В Сингапуре иглоногие совы встречаются часто, и две совы-калеки были не слишком интересны для парка. А вот в Великобритании они не водятся, поэтому «Хуронг» обменял их на несколько раненых коршунов из птичьего парка в Великобритании.

Если бы иглоногие совы не были ранены, они бы не попали в Великобританию. Персонал «Игл Хейтс» рад, что все сложилось именно так.

В парке «Игл Хейтс», Кент, Великобритания приняли сов с радостью. 

Совы стали одной из достопримечательностей парка, привлекающих туристов. Говорит Алан Эймс, начальник центра хищных птиц: «Это хороший способ показать людям в Великобритании птиц из другой части мира, которых они считают экзотическими». Он надеется, что пара иглоногих сов принесет потомство. Если же этого не случится, парк всегда может совершить очередной обмен с Сингапуром.  

© 2011 — 2024 :: Журнал о животных :: www.AnimalRegister.net
Внимание! При копировании материалов с этого сайта, прямая ссылка на источник обязательна
Яндекс цитирования