AnimalRegister.net ГлавнаяКарта сайтаРеклама на сайте
Правильное питание поможет вам
поддерживать форму и здоровье
вашего кролика.
Чем кормить кроликов
 
Чтобы морские свинки долго
оставались здоровыми, им необходима
ежедневная нагрузка.
Игры с морской свинкой
Главная  /  Статьи  /  Лошадь выжила в бушующей реке
 
Лошадь выжила в бушующей реке

Лошадь выжила в бушующей реке

Два инспектора Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными RSPCA удостоились награды за героическое спасение лошади из бурной реки близ Ливерпуля, Англия.

Заметив, как в реку с крутого обрыва свалилась лошадь, пассажир ливерпульского поезда немедленно позвонил в RSPCA и сообщил о случившемся.

Поскольку пассажир находился в движущемся поезде, точного места он назвать не смог. Поэтому инспекторам RSPCA Питеру Барргту и Хелен Смит пришлось искать лошадь, продвигаясь вдоль берега быстротекущей реки. Спускалась ночь, и им пришлось вооружиться фонарями.

Инспектора обратились за помощью к местному фермеру, и тот осветил участок реки фарами трактора. 

Говорит Хелен: «внезапно в свете фар я увидела лошадь. Мы не могли в это поверить. Мы были в нескольких километрах от дороги, в полной темноте, и все-таки смогли найти ее». Перед началом спасательной операции Питер обвязал Хелен страховочной веревкой. Затем Хелен вошла в ледяную воду, чтобы добраться до перепуганного животного, отчаянно пытавшегося удержаться на плаву.

Хелен набросила на голову лошади хомут и с помощью Питера вывела ее на берег.

С помощью веревки, обмотанной вокруг Хелен, Питер отдернул ее с пути перепуганного животного, выбравшегося на берег. Иначе лошадь могла покалечить Хелен.

Позже Хелен сказала: «я была так благодарна человеку сообщившему о несчастном случае, что нашла и поблагодарила его. Если бы не он, лошадь была бы уже в Ирландском Море». За свою отвагу Хелен и Питер получили особую награду RSPCA. 

© 2011 — 2024 :: Журнал о животных :: www.AnimalRegister.net
Внимание! При копировании материалов с этого сайта, прямая ссылка на источник обязательна
Яндекс цитирования