AnimalRegister.net ГлавнаяКарта сайтаРеклама на сайте
Правильное питание поможет вам
поддерживать форму и здоровье
вашего кролика.
Чем кормить кроликов
 
Чтобы морские свинки долго
оставались здоровыми, им необходима
ежедневная нагрузка.
Игры с морской свинкой
Главная  /  Статьи  /  Спасение маленького лебедя
 
Спасение маленького лебедя

Спасение маленького лебедя

Спасатели, обнаружившие брошенного родителями в гнезде птенца лебедя, не думали, что он выживет. Но теплые полотенца, любовь и забота помогли малышу справиться.

Одним дождливым летним днем в приюте «Спасение лебедей», Сюррей, Англия, раздался телефонный звонок с сообщением о брошенном птенце лебедя.

Волонтеры незамедлительно выехали на место и обнаружили там все еще покрытого пушком крошечного птенца лебедя, забившегося в угол гнезда. Он был весь мокрый и из последних сил цеплялся за жизнь. Спасатель Сара, назвавшая малыша родни, поместила птенца под обогреватель скорой помощи и завернула его в полотенце, чтобы согреть.

Каким-то чудом маленький лебедь вынес обратную дорогу до приюта.

После 24 часов в инкубаторе он доказал, что у него бойцовский характер, и начал есть. Через пару недель пришло время показать Родни воду и дать ему понять, что он лебедь, а не человек. Сара надела на себя гидрокостюм и отнесла малыша на один из прудов приюта на первый урок.

Поначалу Родни боялся воды, но постепенно, после уроков плавания с Сарой, успокоился. 

За следующие несколько месяцев он перебрался из маленького пруда в большое озеро, где уже можно было упражнять крылья и готовиться к полету. К этому времени родни справил свой первый день рождения, и для него пришел час оставить приют. Его отвезли на соседние озера, чтобы там он мог начать новую свободную жизнь.
© 2011 — 2024 :: Журнал о животных :: www.AnimalRegister.net
Внимание! При копировании материалов с этого сайта, прямая ссылка на источник обязательна
Яндекс цитирования