AnimalRegister.net ГлавнаяКарта сайтаРеклама на сайте
Правильное питание поможет вам
поддерживать форму и здоровье
вашего кролика.
Чем кормить кроликов
 
Чтобы морские свинки долго
оставались здоровыми, им необходима
ежедневная нагрузка.
Игры с морской свинкой
Главная  /  Статьи  /  Тюлененок застрял в охладительном бассейне АЭС на 3 дня
 
Тюлененок застрял в охладительном бассейне АЭС на 3 дня

Тюлененок застрял в охладительном бассейне АЭС на 3 дня

Застрявшего в охладительном бассейне тюлененка обнаружили быстро, однако достать его оказалось куда сложнее, чем заметить.  

Злосчастного тюлененка нашли плавающим в бассейне с морской водой, предназначенной для охлаждения ядерного реактора.

Рабочие станции решили, что тюлень, должно быть, Попал в бассейн по водозаборной трубе прямо из моря. Течение в бассейне очень сильное, так что достать тюленя прямо оттуда не было никакой возможности, однако основной резервуар переходил в четыре небольших, еде поймать животное было бы гораздо легче.

Проблема заключалась в том, что, хотя ширина маленьких бассейнов не превышает 12 метров, глубина их бывает огромной, а отделяющие эти резервуары ворота закрываются целых семь минут.

Тюлененок проводил много времени под водой, так что установить его местонахождение было непросто. Заплыв в маленький бассейн, животное легко успевало вернуться в основной, прежде чем ворота сомкнутся. Чтобы запереть его в одном из небольших резервуаров, потребовалось 24 часа, и еще шесть часов ушло на откачку воды. Только тогда спасатели смогли добраться до тюлененка.

Спасатели спасательного центра Hessilhead Wildlife Rescue Trust спустились на черное и грязное дно бассейна.

Тюлени могут быть опасны, так что команде пришлось работать осторожно. Малыша поймали и посадили в спущенную на дно клетку. Затем клетку опутали сетью и подцепили краном. Медленно-медленно тюленя подняли наверх. К всеобщему удивлению, животное совершенно не пострадало, поэтому спасатели отвезли его в гавань Портенкросса и выпустили в море. 

© 2011 — 2024 :: Журнал о животных :: www.AnimalRegister.net
Внимание! При копировании материалов с этого сайта, прямая ссылка на источник обязательна
Яндекс цитирования